Free company profile — no paywall, no login
Sharp Capital SA
Bertrange, Lucembursko
Sharp Capital SA, Bertrange, Lucembursko · Registrační číslo: B213972 · Právní forma: SA · Stav: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
920.000 € Estimate
Corporate purpose
Zweck der Gesellschaft ist es, sowohl in Luxemburg als auch im Ausland Beteiligungen an anderen Gesellschaften oder Gesellschaften in jeglicher Form zu erwerben und diese Beteiligungen zu verwalten. Insbesondere kann die Gesellschaft durch Zeichnung, Kauf, Tausch oder auf andere Weise alle Wertpapiere, Aktien und andere Beteiligungspapiere, Schuldverschreibungen, Forderungen, Einlagenzertifikate und im Allgemeinen alle Wertpapiere oder Finanzinstrumente erwerben, die von einer öffentlichen oder …
Legal structure
- Mazzoni, Fabio Fernando Eugène
- Rosati, Violène Rachel
- Giordano, Catherine Rosy
- Ries, Marguerite
Financials
| Indicator | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 31.000 € | 31.000 € | 31.000 € | 31.000 € | 31.000 € |
| Bilanzsumme | 4.451.174 € | 4.449.839 € | 1.252.477 € | 1.251.954 € | 1.227.334 € |
| Gewinn | −70.314 € | — | — | — | — |
| Umsatz | 0,00 € | 3.600.000 €e | 940.000 €e | 940.000 €e | 920.000 €e |
| Eigenkapital | −39.314 € | −55.540 € | −3.269.090 € | −3.275.805 € | −3.283.357 € |
| EK-Quote | −0,9 % | −1,2 % | −261 % | −261,7 % | −267,5 % |
| Steuern | 0,00 € | — | — | — | — |
| Kassenbestand | 2.686,14 € | 1.351,18 € | 523,23 € | — | 379,88 € |
| Forderungen | 0,00 € | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | 4.490.487 € | 4.505.378 € | 4.521.568 € | 4.527.759 € | 4.510.691 € |
| Materialaufwand | 0,00 € | — | — | — | — |
| Personalaufwand | 0,00 € | — | — | — | — |
| Pensionsrückstellungen | 0,00 € | — | — | — | — |
| Immobilien und Grundstücke | 0,00 € | — | — | — | — |
| Umsatz CAGR | — | — | −73,9 %e | −48,9 %e | −36,5 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|
| VERMÖGEN | 4.451.174 | 4.449.839 | 1.252.477 | 1.251.954 | 1.227.334 |
| Nicht eingezahltes gezeichnetes Kapital | 0 | — | — | — | — |
| Nicht eingefordertes gezeichnetes Kapital | 0 | — | — | — | — |
| Gezeichnetes Kapital eingefordert, aber nicht eingezahlt | 0 | — | — | — | — |
| Kosten für Schulungen | 0 | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 4.448.487 | 4.448.487 | 1.251.954 | 1.251.954 | 1.226.954 |
| Immaterielle Vermögenswerte | 0 | — | — | — | — |
| Kosten der Entwicklung | 0 | — | — | — | — |
| Konzessionen, Patente, Lizenzen, Marken und ähnliche Rechte und Vermögenswerte, wenn sie | 0 | — | — | — | — |
| gegen Entgelt erworben wurden und nicht unter C.I.3 ausgewiesen werden müssen | 0 | — | — | — | — |
| vom Unternehmen selbst geschaffen wurden | 0 | — | — | — | — |
| Geschäfts- oder Firmenwert, soweit er gegen Entgelt erworben wurde | 0 | — | — | — | — |
| Abschlagszahlungen und immaterielle Vermögenswerte in Entwicklung | 0 | — | — | — | — |
| Sachvermögen | 0 | — | — | — | — |
| Grundstücke und Gebäude | 0 | — | — | — | — |
| Maschinen und Anlagen | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige Einrichtungsgegenstände, Werkzeuge und Ausrüstungen | 0 | — | — | — | — |
| Abschlagszahlungen und Sachanlagen im Zuge des Baus | 0 | — | — | — | — |
| Finanzaktiva | 4.448.487 | 4.448.487 | 1.251.954 | 1.251.954 | 1.226.954 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | 0 | — | — | — | — |
| Darlehen an verbundene Unternehmen | 4.448.487 | — | — | — | — |
| Beteiligungen | 0 | — | — | — | — |
| Darlehen an Unternehmen, mit denen das Unternehmen durch Beteiligungen verbunden ist | 0 | — | — | — | — |
| Als Anlagevermögen gehaltene Beteiligungen | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige Kredite | 0 | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 2.686 | 1.351 | 523 | 0 | 380 |
| Bestände | 0 | — | — | — | — |
| Roh- und Betriebsstoffe | 0 | — | — | — | — |
| In Arbeit | 0 | — | — | — | — |
| Fertigerzeugnisse und Waren für den Wiederverkauf | 0 | — | — | — | — |
| Zahlungen auf Rechnung | 0 | — | — | — | — |
| Schuldner | 0 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten der verbundenen Unternehmen | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten von Unternehmen, mit denen das Unternehmen aufgrund von Beteiligungen verbunden ist | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Übrige Schuldner | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Investments | 0 | — | — | — | — |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | 0 | — | — | — | — |
| Eigene Aktien | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige Beteiligungen | 0 | — | — | — | — |
| Bargeld bei der Bank und in der Hand | 2.686 | 1.351 | 523 | — | 380 |
| Vorauszahlungen | 0 | — | — | — | — |
| KAPITAL, RÜCKLAGEN UND VERBINDLICHKEITEN | 4.451.174 | 4.449.839 | 1.252.477 | 1.251.954 | 1.227.334 |
| Kapital und Rücklagen | -39.314 | -55.540 | -3.269.090 | -3.275.805 | -3.283.357 |
| Gezeichnetes Kapital | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 |
| Premium-Konto teilen | 0 | — | — | — | — |
| Vorbehaltene Neubewertung | 0 | — | — | — | — |
| Reserven | 0 | — | — | — | — |
| Gesetzliche Rücklage | 0 | — | — | — | — |
| Rücklage für eigene Aktien | 0 | — | — | — | — |
| In der Satzung vorgesehene Rücklagen | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige Rücklagen, einschließlich der Fair-Value-Rücklage | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige verfügbare Reserven | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige nicht verfügbare Reserven | 0 | — | — | — | — |
| Gewinn- oder Verlustvortrag | 0 | -70.314 | -86.540 | -3.300.090 | -3.306.805 |
| Ergebnis des Geschäftsjahres | -70.314 | -16.226 | -3.213.551 | -6.715 | -7.551 |
| Zwischendividenden | 0 | — | — | — | — |
| Zuschüsse zu Investitionen | 0 | — | — | — | — |
| Proviant | 0 | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | 0 | — | — | — | — |
| Rückstellungen für die Besteuerung | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige Bestimmungen | 0 | — | — | — | — |
| Gläubiger | 4.490.487 | 4.505.378 | 4.521.568 | 4.527.759 | 4.510.691 |
| Schuldverschreibungsdarlehen | 0 | — | — | — | — |
| Wandelanleihen | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Nicht wandelbare Darlehen | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Zahlungseingänge auf Bestellungen, soweit diese nicht gesondert als Abzüge von den Lagerbeständen ausgewiesen werden | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten von Wechseln | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 0 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten gegenüber Unternehmen, mit denen das Unternehmen aufgrund von Beteiligungen verbunden ist | 42.000 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 42.000 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige Gläubiger | 4.448.487 | — | — | — | — |
| Steuerverwaltung | 0 | — | — | — | — |
| Sozialversicherungsträger | 0 | — | — | — | — |
| Sonstige Gläubiger | 4.448.487 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | 4.448.487 | — | — | — | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | 0 | — | — | — | — |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 | — | — | — | — |
Network
History
Löschung
15.07.2024 Löschung
RcsfSitz: Bertrange, Luxemburg
21.02.2022 Sitz: Bertrange, Luxemburg
RcsfKapital: 31.000 €
13.04.2017 Kapital: 31.000 €
Eintragung
06.04.2017 Eintragung
RcsfDirektor Fabio Mazzoni
06.04.2017 - 01.06.2023 Direktor Fabio Fernando Eugène Mazzoni
RcsfDirektor Violène Rosati
06.04.2017 - 01.06.2023 Direktor Violène Rachel Rosati
RcsfDirektor C. R. Giordano
06.04.2017 - 01.06.2023 Direktor Catherine Rosy Giordano
Rcsf
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Sharp Capital SA? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
1364 companies are registered in Bertrange in total.
FAQ — Sharp Capital SA
- What is the registration number of Sharp Capital SA?
- Sharp Capital SA je registrován pod číslem B213972 v oficiálním registru (Lucembursko).
- Kde je Sharp Capital SA registrován?
- Sharp Capital SA má registrovanou adresu v Bertrange, Lucembursko.
- Je výpis z registru Sharp Capital SA zdarma?
- Ano. Eulerpool poskytuje všechna data z firemního rejstříku – včetně kompletního záznamu Sharp Capital SA – zcela zdarma, bez nutnosti přihlášení.
Oficiální matriční záznam
The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.
| legal_name | Sharp Capital SA |
|---|---|
| legal_city | Bertrange |
| registration_authority_entity_id | B213972 |
| legal_jurisdiction | LU |
| northdata_id | 6501712443473920 |
| source | northdata |